ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росреестр сокращает сроки

09.12.2021
Росреестр сокращает сроки

В конце октября вступили в силу ряд изменений, внесенных в Федеральный закон о государственной регистрации недвижимости*.

Одно из изменений касается застройщиков, для которых закон сокращет сроки регистрации последующих договоров участия в долевом строительстве, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

Эта норма особенно актуальна для застройщиков многоквартирных домов, которые смогут гораздо быстрее оформить документы с покупателями квартир, отмечают в пресс-службе.

При покупке жилья в строящемся доме покупатель и застройщик заключают договор долевого участия в строительстве (ДДУ). Последующими ДДУ считаются те, которые застройщик при возведении конкретного объекта недвижимости заключил после договора с первым участником долевого строительства.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «До внесения изменений государственной регистрации последующих договоров участия в долевом строительстве установлены не были. Общие сроки регистрации прав составляли 9 рабочих дней при подаче документов через МФЦ и 7 рабочих дней в случае представления документов в орган регистрации прав. Теперь сроки регистрации последующих договоров долевого участия сокращены: при предоставлении в бумажном виде - до 5 дней, в электронном виде – до 3 дней, через МФЦ – до 7 дней».

 

* В апреле 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».

Фотоматериалы к новости

Росреестр сокращает сроки
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекЗа последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человек

К тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники

25.05.2026
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031