ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Росреестр - на госуслугах

22.06.2022
Росреестр - на госуслугах

До конца 2022 году Росреестр планирует вывести на портал Госуслуг (ЕПГУ) все массовые социально значимые ведомственные услуги - по регистрации прав на объекты недвижимости и государственному кадастровому учету, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

Напомним, пока на Госуслугах доступны самые популярные виды выписок из ЕГРН, а также государственные услуги по предоставлению лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесению изменений в реестр, прекращению действия лицензии и по предоставлению сведений о конкретной лицензии.

«Услуги Росреестра – одни из самых массовых и социально значимых. И абсолютно логично, что ведомство должно быть полномасштабно представлено на ЕПГУ. Отмечу, что электронные услуги Росреестра пользуются все большей популярностью у заявителей. Так, в мае больше половины заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет оренбуржцы подали в электронном виде - 50,9% и 51,2% соответственно», - отметил руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов.

В декабре 2021 года Росреестром утверждена ведомственная программа цифровой трансформации. В рамках программы Росреестр совместно с Минцифры России проводит работу по выводу ключевых ведомственных услуг на ЕПГУ, уточнили в пресс-службе управления.

 

Фотоматериалы к новости

Росреестр - на госуслугах
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930