ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Россия и Казахстан договорились об охране биоразнообразия степей

10.07.2013

  Глобального экологического фонда и Минприроды РФ до 2015 года. Созданная региональными властями комиссия по сотрудничеству в области сохранения биоразнообразия в трансграничной зоне Оренбургской области и Актюбинской области Казахстана займется созданием заповедников, передают РИА Новости .

  «Главная цель комиссии — координация действий заинтересованных органов власти двух областей по вопросам сохранения в трансграничной зоне биологического и ландшафтного разнообразия. Задачи комиссии — проектирование, создание и обеспечение функционирования особо охраняемых природных территорий в трансграничной зоне», — сообщает проект Программы развития ООН в России. Положение о комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества в области сохранения ландшафтного и биологического разнообразия в трансграничной зоне было подписано в Оренбурге председателем областного правительства Юрием Бергом и акимом Актюбинской области Архимедом.

  «В трансграничной зоне поддерживаются гнездовые группировки стрепета, степного орла, курганника, степной тиркушки, журавля-красавки, обитают дрофа, беркут, кречетка и множество других видов животных и растений, внесенных в Красные книги России и Казахстана и требующих специальной охраны. В оренбургско-актюбинской трансграничной зоне в свое время степи подверглись массовой распашке. Уцелевшие целинные участки требуют особой охраны», — отмечает ПРООН.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Женщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств

09.07.2026
В Оренбуржье гадюка укусила восьмиклассникаВ Оренбуржье гадюка укусила восьмиклассника

Врачи оказывают мальчику необходимую помощь

06.07.2026
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеВ Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходе

У него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости

02.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031