ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

С 2014 года декларации по НДС необходимо будет сдавать через Интернет

28.08.2013

  Как пояснили корреспонденту "Время 56" специалисты УФНС, если сегодня сдавать налоговую отчетность в электронном виде обязаны только те налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек и крупнейшие налогоплательщики, то уже с начала следующего года налогоплательщики будут обязаны представлять налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость только по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

  Новая норма об электронной отчетности касается даже тех, кто не платит налоги, но выставляет счета-фактуры с выделенным НДС. Это могут быть, к примеру, компании, применяющие упрощенную систему налогообложения.

  Следует учесть, что отчетность за IV квартал 2013 года представляется уже в электронном виде. В приеме бумажной декларации налогоплательщику будет отказано по причине несоответствия действующей форме. Это, в свою очередь, может обернуться значительными штрафами для налогоплательщиков, во избежание которых, налоговые органы Оренбургской области рекомендуют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям заблаговременно присоединиться к системе представления отчетности по ТКС.

  Подключиться к ней можно у специализированных операторов связи, список которых размещен на сайте Управления федеральной налоговой службы по Оренбургской области в разделе «Налоговая отчетность» - «Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031