Самые популярные виды спорта в Оренбуржье
25.09.2014Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области по итогам трех кварталов этого года составлен рейтинг видов спорта региона по количеству завоеванных медалей на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России.
Согласно показателям первое место занимает плавание.На втором месте расположились прыжки на батуте. Замыкает тройку лидеров универсальный бой.
В прошлом году оренбуржцы 245 раз становились победителями и призерами чемпионатов и первенств мира, Европы и России. На Всероссийской и международной спортивных аренах было завоевано 77 золотых, 81 серебряная и 87 бронзовых медалей.
Рейтинг видов спорта Оренбургской области:
1. Плавание
2. Прыжки на батуте
3. Универсальный бой
4. Дзюдо
5. Бокс
6. Настольный теннис
7. Русская лапта
8. Самбо
9. Легкая атлетика
10. Гиревой спорт
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





