ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Саракташские полицейские уничтожили изъятые наркотики

14.03.2023

Сотрудниками полиции ОМВД России по Саракташскому району проведено мероприятие по уничтожению наркотиков, обнаруженных и изъятых у граждан, ставших фигурантами уголовных дел. Сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения уничтожили наркотические средства, которые являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, решения по которым приняты. Подлежащее уничтожению прошло сверку с соответствующим актом и было придано огню. Уничтоженными оказались опечатанные пакеты, конверты с наркотиками и приспособлениями для их употребления, которые были изъяты стражами порядка в ходе служебной деятельности, в том числе проведения оперативно-профилактических мероприятий, при личных досмотрах граждан, осуществлении обысков, осмотров мест происшествий. Уголовные дела по семи фактам рассмотрены в суде, по каждому принято решение, вещественные доказательства подлежат уничтожению. Всего, комиссией, состоящей из руководителей, сотрудников отдела полиции, а также специалиста системы здравоохранения, было уничтожено около 7-ми килограмм наркотических средств синтетического и растительного происхождения (марихуана).
Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району убедительно просят граждан, имеющих какую-либо информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщать ее по телефону дежурной части - 02, 102 - с любого оператора мобильной связи. Это может быть информация о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе несовершеннолетних, в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.
Уважаемые граждане! Помните, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930