Саракташские полицейские выявили фиктивную прописку гражданина Республики Азербайджан
02.03.2015Саракташские полицейские совместно с сотрудниками УФМС России по Оренбургской области в Саракташском районе в ходе отработки административного участка в поселке Саракташ установили, что 64-летний житель районного центра фиктивно зарегистрировал гражданина Республики Азербайджан.
Стражи порядка незамедлительно зарегистрировали сообщение о выявленном правонарушении в дежурной части МОМВД России «Саракташский». Прибывшая на место происшествия следственно – оперативная группа провела проверку данного сообщения. Как выяснили сотрудники полиции, житель поселка Саракташ совершил фиктивную постановку на учет по месту своей постоянной регистрации иностранного гражданина.
Мужчина признался сотрудникам полиции, что фиктивно прописал в своей квартире гражданина Республики Азербайджан, а за нарушение закона ему пообещали денежное вознаграждение.
В настоящее время в отношении жителя поселка Саракташ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 322.3 Уголовного кодекса РФ «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», - сообщили в регитональном МВД России.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





