ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Саракташскими полицейскими задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

27.03.2023
Саракташскими полицейскими задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

В январе текущего года в ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 48-летний житель районного центра.

На сайте объявлений он увидел объявление о продаже автомобиля «УАЗ-3303», связался с продавцом и для покупки автомобиля, а также его доставки осуществил первоначальный взнос в сумме 50 000 рублей. После этого объявление о продаже автомобиля убрали с сайта, а продавец перестал выходить на связь. Тогда мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования дела сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому отделу установили движение денежных средств. По данным из банка, деньги сняли в банкомате города Чудово Новгородской области.

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району - оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Николай Чавдарь и следователь старший лейтенант юстиции Петр Афонин выехали в  командировку в Новгородскую область.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Саракташского райотдела при координации и поддержке начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области Рината Шафиева изъяли видеозаписи с камер у банкомата и расположенного рядом магазина, на которых хорошо виден мужчина, снимавший похищенные у жителя Саракташа денежные средства. Сотрудники уголовного розыска ОМВД по городу Чудово опознали мужчину. Его задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе допроса задержанный пояснил, что деньги с не принадлежащей ему банковской карты он обналичил по просьбе знакомой. При проведении дальнейших следственных действий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний сожитель этой девушки, житель города Чудово. Мужчина сознался в совершении преступления, а также возместил потерпевшему причиненный ущерб, перечислив денежные средства на банковскую карту.

За совершение данного преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Саракташскими полицейскими задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве
Саракташскими полицейскими задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031