Сегодня Юрий Берг принимает участие в заседании Госсовета при Президенте России
04.10.2013Сегодня глава региона примет участие в заседании Государственного совета при Президенте РФ. На повестке дня заседания Госсовета – тема повышения эффективности бюджетных расходов. На протяжении последних лет этот вопрос остается актуальным в сфере управления государственными финансами и является важной составляющей государственной политики в целом. Необходимость внедрения современных методов управления финансами подтверждает время. Сегодня ситуация в экономике России и мира остается сложной, в связи с чем серьезно возрастает роль качественного расходования имеющихся бюджетных средств.
Оренбургская область по эффективности управления государственными финансами занимает лидирующие позиции в России. Это подтверждают данные федерального Минфина, который в рейтинге субъектов РФ отдает Оренбургской области стабильно высокие позиции. Кроме того, Оренбургская область в 2007 году стала одной из первых в России территорий, где методы оптимизации бюджетных расходов за счет их более эффективного распределения нашли практическое применение в социальной сфере. Напомним, что еще до вступления в силу 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в Оренбуржье в режиме автономии начали работать школы, детские сады, другие социальные учреждения.
Завтра, 5 октября Юрий Берг в составе Оренбургской делегации примет участие в работе XIV Съезда партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги прошедших избирательных кампаний и определена стратегия Партии на будущее. С политическим докладом на съезде выступит Председатель Партии, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





