ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Сельский дом" станет доступен и оренбуржцам

04.12.2013

В поселке Краснохолм, который относится к муниципальному образованию "город Оренбург", запустят пилотный проект "Сельский дом".

Совместное совещание по проекту провели первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, глава Краснохолма Павел Величко, председатель совета директоров ОАО "Сельский дом" Виктор Воронков, руководители заинтересованных служб. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о выделении в поселке Краснохолм 15 земельных участков под застройку по программе "Сельский дом".

В первую очередь на приобретение жилья по льготной программе будут претендовать учителя, врачи, другие работники социальной сферы, занятые в поселке.

Кроме того, по словам первого заместителя главы администрации, теперь приобрести дом по льготной программе в Краснохолме смогут и жители областного центра.

- В дополнение к льготной процентной ставке на приобретение "Сельского дома" муниципалитет рассмотрит варианты выделения субсидий некоторым категориям граждан, - продолжил Денис Зеленцов.

Жилье, строящееся по программе "Сельский дом", приобретается в кредит на 15 лет по минимальной ставке – 2% годовых. Кроме того, на выплату кредита дается отсрочка в два года.Администрация Оренбурга и Краснохолма в свою очередь берет на себя обязательства по обустройству инженерных сетей, улицы и автомобильной дороги, прилегающей к кварталу застройки "Сельского дома".

Краснохолм станет первым поселком в составе Оренбурга, где будет запущена программа "Сельский дом". Следующим на очереди по реализации проекта может стать поселок Нижнесакмарский.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031