Семинар-совещание Ассоциации городов Поволжья прошел в Оренбурге
30.03.2018Поволжье - одна из наиболее динамично развивающихся межрегиональных ассоциаций России. Города, входящие в нее – это соседи, которые имеют много общего в структуре управления городским хозяйством, во многом схожи и проблемы. Опыт соседей всегда приходит на помощь.
1 марта 2016 года было принято решение о вступлении Оренбурга в Ассоциацию. За прошедшие два года наш город стал активным участником её работы, важная составляющая которой – оперативный обмен информацией между муниципальными образованиями.
На днях в Оренбурге прошел семинар Ассоциации, на котором был определен широкий круг тем: от проблемных вопросов перераспределения полномочий между органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления до правовых проблем деятельности административных комиссий.
Но все же основная часть работы семинара была посвящена обсуждению федеральных законов, которые так или иначе сказываются на работе муниципалитетов.
В результате работы сложился целый перечень предложений участниковпо внесению изменений в федеральное законодательство. Завершился семинар обзорной экскурсией по Оренбургу, ведь в нашем областном центе многие участники семинара побывали впервые.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





