Сергей Зайцев: работа в полиции помогла мне стать достойным членом общества
06.04.2016Накануне сотрудник отдела ГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» капитан полиции Сергей Зайцев провел встречи с выпускниками городских и районных школ, с целью проведения профориентационной работы со старшеклассниками и рассказал об упрощенной процедуре поступления в Орловский юридический институт МВД России.
В начале беседы сотрудник ГИБДД познакомил ребят со спецификой службы отделов и подразделений органов внутренних дел, в частности рассказал о работе сотрудников службы ГИБДД, отметил значимость профессии полицейского. После чего была довела информацию о поступлении в Орловский юридический институт МВД России.
Школьники узнали об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и преимуществах получения образования в учебных заведениях системы МВД. В свою очередь ребята интересовались вступительными экзаменами, льготными условиями поступления, порядком проживания и основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам. На что получали исчерпывающие ответы. Кроме того, каждый присутствующий на мероприятии получил краткую памятку абитуриента.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





