ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Шарлыкские полицейские и общественники провели «Уроки дорожной безопасности»

19.11.2021
Шарлыкские полицейские и общественники провели «Уроки дорожной безопасности»

В настоящее время безопасность детей на дороге - наша первоочередная задача. Первое, с чем сталкивается ребенок в процессе обучения – это дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители транспортных средств. Встает проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах общего пользования, необходимость сознательного выполнения требований Правил дорожного движения.

Сотрудник Шарлыкской Госавтоинспекции Максим Малахов совместно с председателем Общественного совета при Отд МВД России по Шарлыкскому району Алексеем Петровичем Красновым посетил образовательные учреждения в селе Шарлык. Уроки дорожной безопасности проходили с учащимися 2-6 классов шарлыкских школ, а также воспитанниками детских садов №1 и №4.

Цель мероприятий предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием малолетних и несовершеннолетних и восстановление у детей навыков безопасного поведения на дорогах, и предупреждение правонарушений. Инспектор БДД рассказал о правилах передвижения по дорогам общего пользования, при переходе проезжей части, пользованием пешеходным переходом и тротуаром, в связи с тем, что продолжительность светового дня заметно сократилась, значит нужно обязательное применение световозвращающих элементов.  В беседе с полицейским ребята разобрались о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, С воспитателями и педагогами также проведены профилактические беседы по соблюдению Правил безопасности дорожного движения.

- Необходимо добиваться не просто усвоения учащимися информации о Правилах дорожного движения, но и формирования у каждого из них культуры безопасного поведения на дороге на протяжении всей последующей жизнь. Только совместные усилия родителей воспитателей, педагогов, сотрудников полиции помогут осознано освоить ребенку Правила безопасного поведения на дорогах - прокомментировал председатель Общественного совета Алексей Краснов.

Фотоматериалы к новости

Шарлыкские полицейские и общественники провели «Уроки дорожной безопасности»
Шарлыкские полицейские и общественники провели «Уроки дорожной безопасности»
Шарлыкские полицейские и общественники провели «Уроки дорожной безопасности»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930