Школьникам напомнили правила поведения на железной дороге
19.03.2018Экскурсия для третьеклассников школы № 58 на станцию Оренбург-Восточный состоялась 15 марта, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги. Цель мероприятия – предупреждение травмирования несовершеннолетних на объектах железной дороги.
Железнодорожники познакомили ребят с работой специалистов, управляющих движением поездов на станции. Детям также напомнили правила поведения на платформах при посадке в поезд, рассказали об опасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре в не предназначенных для этого местах. В конце встречи в школе прошел урок по безопасности, в завершении которого детям подарили раскраски и раздали памятки.
В этом году на объекты Южно-Уральской железной дороги запланирована серия экскурсий. На станциях и вокзалах побывают учащиеся 20 школ Оренбургской области. Особое внимание железнодорожники уделят 6 школам, воспитанники которых когда-либо получали травмы на железной дороге или были задержаны при переходе путей в неустановленных местах.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





