Школьников пришлось эвакуировать
15.09.2013В сентябре в общеобразовательных учреждениях области проводятся дни безопасности жизнедеятельности, в рамках которых в школах и детских садах инспекторы напоминают и взрослым, и детям о правилах безопасного поведения и о том, как вести себя в случае пожара.
В начале учебного года начальник отдела надзорной деятельности по Сакмарскому району подполковник внутренней службы А.А. Иванов в очередной раз посетил общеобразовательную школу в п. Красный Коммунар. Напомнил администрации учебного заведения об основных правилах пожарной безопасности в учреждениях образования и с массовым пребыванием людей, обязанностях ответственных за пожарную безопасность. Основное внимание было уделено правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания.
После беседы была проведена тренировочная эвакуация с привлечением пожарной техники.
Уроки безопасности в образовательных учреждениях нашей области проводятся ежегодно с целью обучения преподавательского коллектива, учащихся и обслуживающего персонала действиям в случае возникновения пожара или других нештатных ситуаций.
Традиционно цель операции – это профилактика пожаров по причине детской шалости
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





