ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Школы Приволожья к новому учебному году готовы

29.08.2013

  Вчера в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова провела окружное селекторное совещание, посвященное подготовке общеобразовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году. В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, МЧС, органов исполнительной власти регионов Приволжского федерального округа.

  Как отметила Галина Изотова, аппарат приволжского полпреда уделяет особое внимание организации образовательной деятельности, развитию школьной инфраструктуры, как факторов повышения качества образования. В этом году из федерального бюджета бюджетам регионов Приволжского федерального округа в рамках модернизации региональных систем общего образования выделено свыше 8 млрд. рублей, которые предполагается направить на решение указанных задач и повышение квалификации педагогических работников.

  В преддверии учебного года контроль за подготовкой школ осуществляют органы МЧС России и региональные управления Роспотребнадзора. Нарушения санитарных норм и правил, по информации Роспотребнадзора, устранены в учебных заведениях на 91,3%. Требования МЧС по противопожарной безопасности выполнены на 99%. Как заверили представители регионов, к 1 сентября все недостатки, выявленные контролирующими органами, будут устранены.

  Полностью приняты школы в Башкортостане, Марий Эл, Мордовии, Кировской, Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областях.

  По информации региональных органов исполнительной власти, полным бесплатным комплектом учебников обеспечены учащиеся общеобразовательных учреждений в 8 регионах округа: в Республике Татарстан, Удмуртской, Чувашской республиках, Пермском крае, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской и Самарской областях.

  Работа по подготовке школ к новому учебному году ведется в регионах округа ежедневно, и сведения о количестве общеобразовательных учреждений, принятых комиссиями, постоянно изменяются. Отметим, что в 2013-2014 учебном году в Приволжском федеральном округе откроют двери 10628 общеобразовательных учреждений для 2816663 учащихся. Дополнительно 1 сентября в 10 регионах Приволжья приступят к работе 35 общеобразовательных учреждений на 7860 учащихся.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930