Прокуратура Оренбурга требует передать 78 квартир переселенцам из аварийного жилья
06.02.2017В Бузулукский районный суд прокурор Оренбурга направил заявление к ООО «Теплый квартал» и Управлению жилищной политики администрации, в котором потребовал надлежащего исполнения муниципальных контрактов на строительство домов для переселенцев из аварийного жилья по улице Мирнинской города Оренбурга, сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области.
В ходе проверки выявлено, что 629 аварийных квартир подлежали расселению в срок до 15 декабря 2016 года, но исполнено не было и стороительство домов по улице Мичуринской не завершено.
Также отметили в ведомстве, что застройщик получил 72,5 млн. рублей, что составляет 70% от основной суммы контракта.
Прокуратура в иске потребовала незамедлительно передать 78 квартир отвечающих всем требованиям.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





