В Курманаевском районе чиновники оставили ребенка-инвалида без жилья
09.02.2017В прокуратуру с жалобой обратилась местная жительница. Она, воспитывая ребенка-инвалида, вынуждена проживать в одной квартире со своим братом и его женой в доме 1930 года постройки.
Проверка надзорного ведомства показала, что мальчик страдает хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курманаевского района, с 2015 года мать ребенка признана и поставлена на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, но администрацией района до сих пор не предоставила женщине жилье.
Прокурор просит суд обязать чиновников предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма за счет средств бюджета Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





