Сила эмоций - в картине
07.02.2014В Оренбургском областном музее изобразительных искусств знаменательное событие - персональная выставка художника Александра Курилова «Киноварь» - так называется одна из работ автора.
Для художников киноварный цвет исконно применяется для выражения сил и эмоций. Киноварь - броский, светоносный цвет, способный создать ощущение сияния, цвет наивысшей энергии. Александр Курилов делится со зрителями своими чувствами, эмоциями, и путь к этому диалогу сопровождается разнообразнейшими творческими экспериментами. Картина мира, которую он выстраивает - позитивна, наполнена любовью и гармонией.
Любой, пришедший на выставку А.Курилова, воспримет этот условный язык и живописные коды беспредметной живописи, так как автор абсолютно искренен и честен в том, чем хочет поделиться со своим зрителем.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





