Сходил в гости - украл кошелек
05.08.2013Две молодые девушки решили весело провести пятничный вечер и пригласить в гости молодых людей. Выбор пал на двух знакомых парней одной из подруг. Позвонив, девушка пригласила молодых людей в гости к своей подруге, к 20-летней студентки ОГИМа.
Приехав, парни привезли с собой спиртные напитки, и вечер перетёк в веселое застолье. Уже ближе к утру сил веселиться ни у кого не осталось и все легли спать. Только одному молодому человеку не спалось, он решил продолжить возлияния, но денежных средств у него не хватало. Тогда он решил «позаимствовать» деньги у хозяйки квартиры. Найдя сумку девушки, он забрал из кошелька около трех тысяч рублей и сотовый телефон. После того, как нужна сумма оказалась у него в руках, он ушел из квартиры.
Наутро, хозяйка квартиры обнаружила, что денег и телефона у нее нет, и так как молодого человека тоже не было в квартире, подозрения пали на него.
Вызвав сотрудников полиции, потерпевшая рассказала о случившемся и пояснила, почему думает, что именно этот парень украл у нее деньги и телефон. Полицейские незамедлительно выехали по адресу проживания потерпевшего, где его и задержали. В ходе беседы, молодой человек признался, что совершил кражу и рассказал, для чего это сделал. Половины денег у него уже не оказалось, но телефон вернули хозяйке в целости и сохранности.
Возбужденно уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





