Сколько студентов могут поступить на бюджетные места?
04.06.2013В Оренбургском госуниверситете состоялась пресс-конференция ректоров крупнейших государственных вузов области. Тема – прием в вузы в 2013 году. Количество бюджетных мест в головном вузе по очной форме обучения увеличилось на 3,4 процента и составило 2116. Впервые выделены бюджетные места на специальность «Психология служебной деятельности».
В ОГПУ количество бюджетных мест по направлениям подготовки бакалавров и магистров незначительно увеличилось и составило 985. В ОГМА их количество выросло по основным направлениям подготовки в среднем на 10% по сравнению с прошлым годом. В ОГАУ (все 5 его филиалов недавно прошли аккредитацию) на обучение по программам высшего профессионального образования выделено 726 бюджетных мест. По программам среднего профобразования – 510. В Оренбургском филиале Московского государственного юридического университета (МГЮА) контрольные цифры приема остались практически в том же объеме, что и в прошлом: 100 бюджетных мест для обучения по очной форме, немного убавилось количество бюджетных мест по заочной форме – 79.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





