Скоро Орская солнечной электростанции будет давать 40 МВт электроэнергии
11.04.2016По данным ИА «Известия», «Т Плюс» увеличит мощность Орской солнечной электростанции до 40 МВт.
Данное увеличение произойдёт в ближайшее время с 25 МВт до 40 МВт, но как сообщил журналистам Борис Вайнзихер данное увеличение солнечной электростанции - Орской вряд ли произойдет в 2016 году.
По данным «Т Плюс» фотоэлектрическая система выполнена из 100 тысяч солнечных модулей. На строительство Орской СЭС было потрачено 3 миллиарда рублей.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





