Сквернословия и оскорбления привели двух оренбуржцев на скамью подсудимых
07.05.201845-летний житель областного центра признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении должностных обязанностей, сообщает прокуратура Дзержинского района.
В суде удалось доказать, что пьяный мужчина выразил несогласие с действиями полицейского, который составлял на него протокол за нарушение ПДД. Оренбуржец публично оскорбил госавтоинспектора в присутствии гражданских лиц. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, злоумышленнику придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.
И это далеко не единичный случай. Более суровому наказанию подвергся 30-летний житель Оренбурга, который тоже публично оскорбил сотрудника полиции. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Теперь он проведет 4 месяца в колонии-поселении. Приговор суда также еще не вступил в законную силу.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





