Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту кражи золотых украшений
14.11.2017В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 35-летнего оренбуржца о краже золотых изделий.
В ходе разбирательства данного сообщения сотрудниками полиции было установлено, что мать заявителя дала ключи от квартиры своему бывшему сожителю. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России "Оренбургское" был задержан 38-летний гражданин, который рассказал, что знал, где хозяева хранят золотые украшения. Мужчина совершил кражу цепочки и крестика и сдал похищенное в ломбард с целью получения материальной выгоды.
- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы, - пояснил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центральной и Южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Глебашев .
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





