ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения 25 тысяч у пенсионерки

07.02.2018

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 82-летней оренбурженки о хищении денежных средств.

В ходе беседы с сотрудниками полиции пенсионерка рассказала, что на её стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись старшим инспектором отдела по экономическим преступлениям, пояснил, что ей положена компенсация за сгоревшие вклады в советское время в размере 100 тысяч рублей.

Злоумышленник сообщил, что для получения денежной суммы необходимо заплатить налог, путем перевода 25 тысяч рублей на банковскую карту. Пенсионерка так и сделала, но до настоящего времени компенсацию не получила.

Поговорив с родственниками, пожилая женщина поняла, что была обманута мошенниками и незамедлительно обратилась в полицию.

Следователем  отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031