Служебный подлог не остался незамеченным
05.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело в отношении судебного пристава с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.
Женщина обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге.
Установлено, что в 2016 году обвиняемая для создания видимости работы и уменьшения количества числящихся за ней неисполненных исполнительных производств сфальсифицировала документы об отсутствии у одного из должников имущества, подлежащего взысканию в счет погашения имеющегося долга.
Кроме того, аналогичные действия она совершила в интересах своей родственницы и ее гражданского мужа-предпринимателя, являющегося должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 78 тыс. рублей.
На основании данного сфальсифицированного акта она вынесла пять незаконных постановлений об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателям.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





