Служебный подлог не остался незамеченным
05.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело в отношении судебного пристава с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.
Женщина обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге.
Установлено, что в 2016 году обвиняемая для создания видимости работы и уменьшения количества числящихся за ней неисполненных исполнительных производств сфальсифицировала документы об отсутствии у одного из должников имущества, подлежащего взысканию в счет погашения имеющегося долга.
Кроме того, аналогичные действия она совершила в интересах своей родственницы и ее гражданского мужа-предпринимателя, являющегося должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 78 тыс. рублей.
На основании данного сфальсифицированного акта она вынесла пять незаконных постановлений об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателям.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





