Смолкова признали виновным в сокрытии миллионов
11.06.2013Советский районный суд признал бывшего директора ПО «Сармат» Владимира Смолкова виновным в сокрытии семи миллионов рублей, назначив наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей.
Следствие и суд установили, в апреле-мае 2010 года обвиняемый, являясь директором производственного объединения и зная о задолженности по уплате налогов, скрыл денежные средства компании в размере свыше семи миллионов рублей. Это было сделано через расчетный счет третьего юридического лица, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Оренбургской области. Также руководитель произвел расчеты с контрагентами по договорным обязательствам, в результате чего налоговым органом не была взыскана задолженность в размере более 1,5 миллиона рублей.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Экс-директор ПО «Сармат» Владимир Смолков признан виновным в сокрытии денежных средств организации в крупном размере.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





