Снова здорово - на Салмышской поймали "добытчиков металла"
05.05.2014В областном центре "бизнесменов" задержали сотрудники вневедомственной охраны. они пытались похитить металлом с территории торгового центра. В это время их заметил сотрудник центра и вызвал охрану. Он рассказал прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, что двое мужчин пытаются вывезти на своем автомобиле металл, принадлежащий торговому центру. Он также пояснил ,что металолом складировался неподалёку от здания торгового центра, так как на его территории проводятся ремонтные работы. Это и привлекло "добытчиков".
- Подозреваемые были задержаны полицейскими на месте преступления. Злоумышленниками оказались двое жителей города 32 и 40 лет, которые на момент задержания полностью загрузили похищенный металл в автомобиль. Оба задержанных нигде не работают, основным их заработком является сбор металла, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Азамат Булекбаев. – В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





