«Соленые озера» включили в федеральную целевую программу
05.06.2013Проект «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». 4 июня, в Москве, в Президент-Отеле, состоялось заседание Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Была рассмотрена заявка Оренбургской области о включении в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера», предусматривающего инвестиции в строительство объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры в размере более 5,7 млрд. рублей.
Решением Координационного Совета Оренбургская область включена в Федеральную целевую программу, которая предусматривает финансирование в 2013-2014 годах в сумме 140 млн.рублей. Всего программа предполагает федеральное финансирование кластера в объеме более 945 млн.рублей до 2018 года.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





