ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сорочинские полицейские провели экскурсию для школьников

29.03.2018

Девятиклассники СОШ № 1 города Сорочинска побывали в отделе министерства внутренних дел Сорочинского городского округа, где не только поучаствовали в правовой викторине, узнали истории полиции-милиции Сорочинска, ознакомились с работой сотрудников полиции, но примерила на себя бронежилеты и каски, изучили боевое оружие сотрудника полиции. 
Прослушав краткий экскурс истории становления полиции Сорочинска, рассказанный председателем Общественного совета при ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Николаем Толмачевым, ребята приняли участие в правовой викторине. Наталья Дегтярева, ведущий специалист-эксперт правового направления подготовила для ребят вопросы, проверив их знание прав и обязанностей гражданина Российской Федерации. В подарок за активность и правильные ответы ребята получили издание Конституции РФ. 
Затем последовало изучение оружия и средств защиты полицейских. Примерив, бронежилет и защитные каски, ребята отправились на изучение тонкостей ежедневной работы сотрудников полиции. Школьники заглянули в кабинет кадровой службы, в следственное отделение, ознакомились с работой экспертно-криминалистической службы и многих других направлений деятельности полиции, изнутри изучив отлаженный механизм работы, направленной на защиту граждан от преступных посягательств. 
Довольные, ребята отправились по домам, унеся с собой не только положительные эмоции, но и множество пожеланий успешной сдачи предстоящих экзаменов и приглашений на службу в полиции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930