Состоялся координационный совет по обеспечению общественного порядка
06.04.2017Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, 5 апреля на заседании глава региона в режиме видеоконференцсвязи с главами территорий обсудил развитие АПК «Безопасный город».
Благодаря аппаратно-программному комплексу проводится мониторинг, прогнозирование и предупреждение возможных угроз. С 2007 года на развитие АПК из областного бюджета было выделено 165 млн. рублей.
В текущем году особое внимание будет уделено безопасности на объектах образования, а также в местах проведения публичных акций.
Кроме того на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения будут продолжать устанавливать комплексы фото и видео фиксации нарушения ПДД.
Профилактика терроризма и экстремизма на территории Оренбургской области – еще одна актуальная тема, которая обсуждалась 5 апреля. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.
Также в этот день говорили о повышении оплаты труда работников единых диспетчерских служб, проблемы, связанные с предоставлением помещений для работы участковых уполномоченных.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





