Сотрудниками ДПС задержан иностранец с поддельным водительским удостоверением
02.02.2026В ходе несения службы инспектором ДПС в районе поселка Чистый Оренбургского района был остановлен автомобиль «Эксид» под управлением 40-летнего гражданина иностранного государства.
Мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских подозрение. Документ был изъят и направлен на исследование. Выявлено, что удостоверение не соответствует описанию защитного комплекса бланка водительского удостоверения соответствующей модификации, изготовлен способом цветной струйной печати.
Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что данное водительское удостоверение приобрел в 2017 году на территории иностранного государства за 200 долларов США.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до года. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |







