Сотрудниками ФСБ и полиции у бывшего имама мечети в Кушкулях изъяты гранаты
27.09.2014Как сообщает информационное телеграфное агентство ИТАР-ТАСС, - накануне сотрудниками полиции, УФСБ и УФМС у бывшего имама из помещения мечете в поселке Кушкуль была изъята экстремистская литература, две гранаты и около одного килограмма тротила.
Согласно их сообщению бывший имам более 10 лет являлся настоятелем мечете, но не так давно занялся идеологической обработкой и пропагандой радикальной исламской идеологии среди мусульман.
Есть предположение, что им были организованы каналы отправки молодежи в исламские теологические центры ближневосточного региона.
В полицию доставлены около 30 граждан около 30 граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





