Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Оренбурга предотвращена кража электрической плиты
19.05.2015При патрулировании по проспекту Гагарина полицейскими на территории строящегося отделения банка был замечен неизвестный, который при виде сотрудников полиции стал прятаться за колонну.
В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что злоумышленник, разбив окно, проник в помещение, откуда намеревался похитить электрическую плиту, принадлежащую рабочим строительного объекта.
Подозреваемый был задержан на месте преступления. Ранее 36-летний житель города уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





