Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже
25.05.2016В полицию поступило сообщение о совершении открытого хищения имущества у 18-летнего жителя города в аллее по улице Набережной.
Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании молодых людей, заметил потерпевшего, находящегося тоже в нетрезвом виде и решил этим воспользоваться. Злоумышленник нанес удары по телу молодого человека, а после похитил из кармана его брюк мобильный телефон и две серебряные цепочки общей стоимостью 36800 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была установлена компания молодых людей, среди которых находился подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 18-летний студент одного из колледжей областного центра. Задержанный признался в грабеже и согласился возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





