Сотрудниками полиции Бугуруслана по подозрению в угоне задержан житель Самарской области
08.12.2021В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» поступило сообщение от жителя города Похвистнево Самарской области об угоне автомобиля.
В ходе проверки полицейские установили, что мужчина приехал к родителям в село Нуштайкино Бугурусланского района, оставил свой автомобиль около дома, с ключом в замке зажигания. Около шести часов вечера обнаружил пропажу транспортного средства.
Сотрудники ОГИБДД организовали поисковые мероприятия по установлению местонахождения угнанного автомобиля. На 162 км автодороги Самара-Бугуруслан полицейские заметили автомобиль, который направлялся в сторону поселка Венера Самарской области. Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» автомобиль задержали. За рулем находился неоднократно судимый 46-летний житель поселка Венера Похвистневского района, в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления транспортным средством.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что находился селе Нуштайкино в гостях у знакомого. Когда возвращался домой, увидел на улице открытый автомобиль и решил доехать на нем до своего поселка.
По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Автомобиль передан законному владельцу. «Спасибо полицейским за оперативность и профессионализм, за возвращенный в целости и сохранности автомобиль», - поблагодарил Александр Викторович.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |









