ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Бугуруслана провели рейд в рамках акции «Не уступить»

19.06.2014

  Цель операции - предупреждение и пресечение групповой и повторной преступности в подростковой среде.

  В рамках операции инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции Асекеевского района межмуниципального отдела МВД РФ «Бугурусланский» Гульфией Музировой совместно с руководителем филиала по Асекеевскому району ФКУ УИИ Гульнарой Насыровой, ответственным секретарем КДН и ЗП Лилией Шариповой была проведена профилактическая беседа с учащимися Чкаловской средне-образовательной школы о предупреждении причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей, об ответственности за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Поговорили и о мерах безопасности при купании на водоемах. Особое внимание сотрудники полиции уделили профилактике алкоголизма и наркомании. Для ребят был организован просмотр видеоролика по профилактике наркомании «Жестокая правда».

  Подобные мероприятия будут проводиться во всех образовательных учреждениях города и районов. Кроме того, в ходе операции проводятся межведомственные ночные рейды по административным участкам, с целью предупреждения и пресечения совершении противоправных деяний в подростковой среде и пресечения совершения преступлений в отношении детей. Так, с начала операции в Асекеевского районе проведено два межведомственных ночных рейда, в ходе которых выявлено 4 несовершеннолетних подростка находящихся на улице в ночное время без сопровождения своих родителей. На родителей подростков составлены административные протоколы, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Такие мероприятия будут проводиться в течении всего периода проведения операции «Не оступись!», - сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Гульфия Музирова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031