В Гайском городском округе задержан 18-летний ранее судимый грабитель
01.11.2016В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 18-летняя жительница одного из сел округа, заявившая о грабеже.
Полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в доме по улице Нагорной поселка Ириклинский, открыто похитил сотовый телефон, принадлежащий заявительнице.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний житель села Терекла Гайского городского округа, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.
По данному факту начальником отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





