Сотрудниками полиции и прокуратуры вывялено превышение стоимости уложенного асфальта
15.07.2016Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» и прокуратурой города Оренбурга по поручению прокурора Оренбургской области Сергея Берижицкого было выявлено хищение 400 тысяч рублей при строительстве дороги по ул. Ульянова (от ул. Туркестанская до ул. Совхозная).
Согласно документам стоимость дорожных работ 3,9 млн. рублей, но подрядчику было перечислено 4 млн. 250 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере".
Главе города прокуратурой внесено представление принять меры к должностным лицам, подписавшим акты выполненных работ на завышенную сумму, говорится в сообщении ведомства.
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





