Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 35 литров алкогольной продукции
17.12.2014Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками исполнения административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» за прошедшие сутки из незаконного оборота изъято 33,5 литров спиртосодержащей жидкости.
Сотрудниками полиции была выявлена незаконная продажа алкогольной продукции в одном из продуктовых магазинов по улице Салмышской города Оренбурга и в селе Архангеловка Оренбургского района, а также по месту жительства граждан, которые осуществляли незаконную реализацию алкогольной продукции в селе Вязовка Оренбургского района. В итоге проведенных проверок изъято 4 литра спиртосодержащей жидкости и 29,5 литров алкогольной продукции производства республики Казахстан.
В настоящее время в отношении 46-летней жительницы села Вязовка составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей, владельцев продуктовых магазинов в городе Оренбург и селе Архангеловка составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция, предусмотренная данной статьей, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





