Сотрудниками полиции из оборота изъято 924 «фурика»
26.09.2016Сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» выявлены факты продажи косметической жидкости наружного применения в стеклянных бутылках емкостью 100 грамм с содержанием этилового спирта 75% по цене 20-30 рублей.
В связи с тем, что имеют место быть случаи применения данной продукции не для наружного применения, сотрудниками полиции проведены проверки, в которых данная жидкость была обнаружены в 11 торговых точках Оренбурга.
Полицейскими продукция с содержанием этилового спирта в количестве 924 единицы была изъята и направлена на экспертизу, после проведения которой, будет установлено является ли жидкость спиртосодержащей, опасна ли она для жизни и здоровья граждан и соответствует ли она ГОСТу, указанному на этикетке. После чего будет принято решение о привлечении к административной ответственности лиц, осуществивших продажу данной жидкости.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





