Сотрудниками полиции Оренбурга по «горячим следам» задержан подозреваемый в квартирной краже
02.04.2015В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о краже из квартиры.
Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что неизвестный проник в квартиру, принадлежащую 38-летней потерпевшей, через незакрытую дверь. Из квартиры были похищены носимые вещи, ящик с инструментами и бортовой компьютер для автомобиля, тем самым нанес материальный ущерб на сумму более 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-развскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции был задержан 27-летний житель Оренбурга, который находился под следствием по статье 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков». Похищенное было обнаружено в его квартире.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны!
Не оставляйте входные двери своих квартир незапертыми.
Поставьте хорошую входную дверь и замок, цепочку на дверь и засов.
Поддерживайте хорошие отношения с соседями, особенно с пожилыми.
Следите, чтобы на лестничном проходе всегда горел свет.
Не открывайте дверь, если вы лично не знаете пришедшего.
Никому не доверяйте ключи от квартиры.
Если потеряли ключи - смените замок.
Не давайте объявлений в газеты с указанием домашнего телефона.
Не оставляйте квартиру на время отпуска без присмотра.
Если вы живёте на первом и последнем этажах, поставьте на окна решетки.
Не храните дома крупные суммы денег, даже кратковременно.
Не разрешайте детям открывать двери.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





