ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту кражи денежных средств с банковской карты

22.06.2015

  Накануне в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 31-летний житель областного центра с заявлением о хищении денежных средств в сумме 7990 рублей с принадлежащей ему банковской карты.

  Потерпевший пояснил, что проверив состояние своего счета, обнаружил пропажу денежных средств. Также пострадавший отметил, что абонентский номер телефона, привязанный к карте, является действующим и смс-сообщений об уведомлении снятия денежных средств он не получал.

  - По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что кража денег с заработной карты потерпевшего была совершена через услугу «Мобильный банк». Полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

  Уважаемые граждане! Если Вы пользуетесь услугой «Мобильный банк», в целях безопасности и сохранности денежных средств, обратитесь в отделения банка для установления дополнительной защиты на свои мобильные устройства. В случае смены абонентского номера также необходимо обратиться с заявлением в банк для отключения всех опций и услуг, привязанных к данному номеру.

  Если Вы получили SMS-сообщение или звонок с просьбой совершить некоторые операции, связанные с переводом или передачей денежных средств, будьте осторожны! Не спешите выполнять инструкции от незнакомых лиц, перезвоните по номерам службы поддержки, указанной на обратной стороне карты, либо обратитесь в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930