ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту мошенничества

23.07.2015

  В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 34-летняя жительница города с заявлением о хищении ее денежных средств в сумме 5000 рублей под предлогом сдачи в наем квартиры.

  Потерпевшая пояснила, что увидела объявление на одном из Интернет-сайтов о сдаче в наем квартиры. Перезвонив на указанный в объявлении номер телефона, женщина договорилась с неизвестным об аренде помещения.

  После чего потерпевшая перечислила 5000 рублей на расчетный счет злоумышленника якобы в качестве предоплаты за аренду, однако услуга по сдаче квартиры в наем так ей не была предоставлена. Подозреваемый перестал выходить на связь, в связи, с чем потерпевшая обратилась в полицию.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца расчетного счета, а также лиц причастных к совершению преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02, 020.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728