Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту хищения денежных средств у студентки
15.02.2017В полицию обратилась 21-летняя студентка одного из ВУЗов Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств с расчетного счета.
Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что ей в социальной сети от имени знакомого пришло сообщение с просьбой перевести на принадлежащий ей счет денежные средства на временное хранение. Неизвестный пояснил, что период действия его виртуального кошелька закончился и чтобы не потерять сбережения, ему временно необходимо перевести их на другой счет. Согласившись помочь, потерпевшая сообщила псевдодругу номер своей банковской карты и коды доступа. Спустя несколько минут девушка обнаружила списание со счета денежных средств в сумме 6565 рублей. Созвонившись с молодым человеком, потерпевшая узнала, что его страница в социальной сети была взломала неизвестным.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





