Сотрудниками полиции Оренбурга раскрыта кража имущества на сумму более 28 тысяч рублей
09.08.2017Накануне в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился житель Оренбургского района с заявлением о краже принадлежащего ему имущества.
Со слов 42-летнего потерпевший было установлено, что он сделал ремонт в новом доме в с. Нежинка и планировал переезд из другого населенного пункта. В очередной раз, приехав в обустроенное жилище, обнаружил отсутствие имущества и обратился в полицию.
По горячим следам полицейскими был задержан 28-летний житель с. Нежинка, который пояснил, что проник в дом путем отжима створки пластикового окна и похитил смесители, розетки, светильники, держатели для полотенец и другое имущество на сумму более 28 тысяч рублей. Похищенное имущество планировал продать.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет - пояснил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Умарова.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





