ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21.03.2017

В отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 45-летняя жительница Оренбурга с заявлением по факту хищения принадлежащих ей денежных средств в сумме 4000 рублей.

Со слов потерпевшей сотрудниками полиции было установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился техником проверки оборудования организации, в которой женщина работает. Злоумышленник пояснил, что устанавливается новое кассовое оборудование и для проверки его работоспособности необходимо попробовать перевести деньги. Следуя указаниям неизвестного, потерпевшая через терминал перечислила на номер его мобильного телефона 4000 рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Ставропольскому краю. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемого.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. Сообщите информацию родственникам, чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031