Сотрудниками полиции Оренбурга выявлен факт подделки водительского удостоверения
18.10.2017В конце сентября в здании ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» 63-летний оренбуржец при оформлении ДТП предъявил сотруднику полиции водительское удостоверение, которое вызвало подозрение у полицейских. Документ был изъят и направлен на исследование, по результатам которого было установлено, что удостоверение является поддельным, в реквизитах имеются изменения первоначального содержания. Мужчина пояснил, что приобрел поддельный документ у неизвестного лица в г. Саха Республики Якутия.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ до двух лет или ареста на срок до шести месяцев.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





