Сотрудниками полиции Оренбурга выявлена фиктивная прописка иностранца
27.10.2016 Участковые уполномоченные отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» в ходе отработки административного участка установили, что 30-летняя жительница областного центра осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.
Стражи порядка незамедлительно зарегистрировали сообщение о выявленном преступлении в дежурной части отделения полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское». Как установлено полицейскими, женщина была судима и призналась, что ранее фиктивно прописывала в своей квартире иностранных граждан. За нарушение закона она брала денежные вознаграждения.
- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса РФ «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание – до 3 лет лишения свободы.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





