Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью
19.02.201512 февраля в полицию поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 47-летнего жителя Оренбурга с колото-резаными ранениями грудной клетки.
Полицейскими было установлено, что во время прогулки с собаками по улице Привокзальная площадь у потерпевшего возник конфликт с неизвестным, который высказал свое недовольство по поводу лая на него одной из собак. В ходе ссоры подозреваемый достал из носка кухонный нож и нанес два удара в область груди пострадавшего. После чего скрылся с места происшествия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний уроженец Узбекистана, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник без определенного места жительства после утери им паспорта ранее уже привлекался к уголовной ответственности за контрабанду и незаконный оборот наркотических средств.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 10 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





